现在澳门赌场的排名

黔东南州纪委书记黄兴文调任遵义市委常委、仁怀市委书记(简历)

经济日报-中国经济网遵义11月5日综合报道 据贵州遵义日报消息,11月3日,仁怀市委召开领导干部大会,宣布省委、遵义市委决定:黄兴文同志任中共遵义市委委员、常委,中共仁怀市委委员、常委、书记,贵州仁怀经济开发区党工委书记(兼)。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄兴文,布依族,1971年12月生,此前担任黔东南州委常委、州纪委书记、州监察委员会主任。原任仁怀市委书记的张翊皓今年6月已任毕节市委副书记。

黄兴文简历

黄兴文,男,布依族,1971年12月生,贵州册亨人,1995年9月入党,1993年8月参加工作,西南政法学院刑事司法系劳动改造法专业毕业,大学学历,法学学士。

1989年9月至1993年8月在西南政法学院刑事司法系劳动改造法专业学习。

1993年8月至1994年12月任贵州省册亨县公安局侦察员。

1994年12月至1996年7月任册亨县公安局科员。

1996年7月至1998年11月任册亨县坡妹镇镇长助理(副科级)。

1998年11月至1999年1月任册亨县百口乡党委副书记(主持乡政府工作)。

1999年1月至2001年10月任册亨县百口乡党委副书记、乡长。

2001年10月至2002年12月任册亨县弼佑乡党委书记(其间:2002年7月至2002年11月挂职任浙江省宁波市江北区洪塘镇镇长助理)。

2002年12月至2004年6月任兴义市副市长(其间:2003年9月至2004年1月在贵州省委党校民干班学习)。

2004年6月至2006年9月任黔西南州检察院副检察长、党组成员。

2006年9月至2006年12月任望谟县委副书记、副县长、代理县长。

2006年12月至2011年11月任望谟县委副书记、县长。

2011年11月至2012年1月任毕节地区中级人民法院院长。

2012年1月至2015年10月任毕节市中级人民法院院长。

2015年10月至2018年1月任黔东南州委常委、州纪委书记。

2018年1月至2018年11月任黔东南州委常委、州纪委书记、州监察委员会主任。

2018年11月至今任遵义市委常委、仁怀市委书记,贵州仁怀经济开发区党工委书记(兼)。

上一篇:贵州省黔东南州狠抓政策落实赋权创新主体

下一篇:油茶园里的农户股东

返回列表

简介| 服务| 施工| 新闻| 联系

技术支持:织梦58 [移动建站]